Золотые медали

«Золото» и «серебро» ветеранского мирового чемпионата WMACI 2017 28.03.2017

В последние десятилетия городские ветераны не раз привозили медали различного достоинства с чемпионатов мира и Европы по легкой атлетике, но такого удачного старта наших спортсменок, как в прошедшую неделю, еще не было.

Латвийские школьники завоевали серебро и золото на международных олимпиадах 1 03.08.2016

Латвийские школьники завоевали серебряные и золотые медали на международной олимпиаде по биологии, которая прошла на днях во Вьетнаме, сообщили в Латвийском университете. Также по одной серебряной и бронзовой медали привезли участники олимпиады по химии, проходившей в Грузии.

Несмотря на отсутствие стадиона у легкоатлетов четыре золотые медали 04.07.2016

Валерия Петрова на четвертой латвийской Олимпиаде в Валмиере 2-3 июля выиграла две дистанции – бег на 1500 м и 3000 м с/п. «Мы решили «пожертвовать» результатом и сосредоточились только на победе. Готовились к этим забегам заранее, - рассказывает тренер Ромуальд Зигмунд, - на Кубках Президента решили не выступать – не раскрыли соперницам свои силы. В Валмиере решили сделать ставку на спринтерский финиш – и оба раза наша тактика сработала. Рад, что Валерии удалось тактически грамотно построить бег».

Клуб каратэ SOCHIN завоевал 9 золотых медалей 5 09.05.2016

7 мая 2016 г. в Елгаве прошел международный 8th BALTIC OPEN JKA Championship. Чемпионат проходил в отличном Спорта Халле г.Елгавы. Собрал более 160 спортсменов из Латвии,Литвы,Эстонии.

Три «золота» выиграли молодые боксеры в Каунасе 2 02.05.2016

C 27 по 29 апреля в Каунасе проходил «II Международный турнир по боксу «Янтарная перчатка» AIBA класса, где соревновались юноши возрастной группы 2002-03г.р. Участвовало на турнире около 80 спортсменов из Литвы, Латвии и Эстонии. В составе сборной Латвии, честь Даугавпилса отправились защищать воспитанники ДЮСШ. В копилку Даугавпилса удалось принести 3 золотых медали.

Латвийские шпроты получили в Москве три золотые медали 13.02.2015

Латвийские производители шпрот получили на выставке "Продэкспо 2015" в Москве три золотые медали, а также две бронзовые награды в конкурсах на лучшие продукты, сообщил руководитель общества "Рижские шпроты" Имант Цирулис.

Олимпийская чемпионка из Эстонии продала золотые медали 2 05.11.2013

На аукционе в Лондоне за 70 000 фунтов стерлингов (примерно 82 000 евро) была продана коллекция двукратной олимпийской чемпионки по велоспорту Эрики Салумяэ из Эстонии.

Россия выиграла ЧМ по легкой атлетике в общекомандном зачете 19.08.2013

Сборная России заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете чемпионата мира по легкой атлетике, набрав семь золотых медалей.

Российские фигуристы выиграли золото Евро-2012 "малой кровью" 27.01.2012

Российский фигурист Максим Траньков заявил, что он и Татьяна Волосожар выиграли золотые медали чемпионата Европы малой кровью. По словам Транькова, он и его партнерша в настоящее время далеки от оптимальной формы, поэтому на Евро-2012 они "особо не упирались" и сделали для победы столько, сколько было нужно, сообщают СМИ.